Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Новости

RSS Поиск:
 

09.10.2019 «Русская нобелевка» – самые успешные ученые с точки зрения библиометрии
В день начала Нобелевской недели (октябрь 2019) «Известия» публикуют список отечественных ученых, которые считаются самыми успешными представителями своей профессии с точки зрения библиометрии. Показатели официально предоставлены Российским индексом научного цитирования (РИНЦ). Рейтинг включает победителей в трех номинациях: физике, химии, а также физиологии и медицине.

05.02.2019 В рамках XXVI Минской международной книжной выставки-ярмарки состоится дискуссионная площадка “Современные научные периодические издания. Публикационная активность ученых и лучшие издательские практики”

Для обсуждения на дискуссионной площадке предполагается вынести следующие актуальные вопросы: системы управления издательским процессами для научных журналов; анализ современного состояния белорусских научных журналов; приведение белорусских научных журналов к международным стандартам и их продвижение в мировое научно-информационное пространство; публикационная деятельность; публикационная этика.


27.01.2019 В БГУ объяснили причины возможного падения в популярном рейтинге университетов

Международный рейтинг Webometrics не будет учитывать публикации крупных международных коллабораций ученых. По данным аналитиков БГУ, это повлияет на место университета в популярном рейтинге.

Международный рейтинг Webometrics не будет учитывать публикации крупных международных коллабораций ученых 26.01.2019 Международный рейтинг Webometrics не будет учитывать публикации крупных международных коллабораций ученых

Популярный в Беларуси Webometrics неоднократно критиковался за односторонний подход к оценке деятельности университетов.


25.01.2019 Профессор кафедры политологии юридического факультета БГУ Нина Антанович стала победителем ежегодного Республиканского конкурса Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь на лучшую докторскую и кандидатскую диссертации 2018 года.

Ее докторская работа «Теория и методы анализа государственного управления в политической науке» признана одной из лучших в номинации «гуманитарные науки».


25.01.2019 Состоялось вручение дипломов доктора наук и аттестатов профессора

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил сегодня, 25 января, дипломы доктора наук и аттестаты профессора научным и научно-педагогическим работникам.

БГУ открыл доступ к наукометрической реферативной базе данных Scopus 02.01.2019 БГУ открыл доступ к наукометрической реферативной базе данных Scopus

Доступ к базе будет предоставлен только для своих сотрудников.